Adide-Andalucía

Comisión Permanente de la Junta Directiva
PresidenciaCristobal Barea Romeropresidencia@adideandalucia.es
VicepresidenciaMaría Elena Pérez Fernándezvicepresidencia@adideandalucia.es
SecretaríaJosé Francisco Fernández Molerosecretaria@adideandalucia.es
TesoreríaFrancisco Enrique Carbonero Péreztesoreria@adideandalucia.es
Vocales  
Procesos selectivosPedro Cordero Morenoprocesosselectivos@adideandalucia.es
Régimen Estatutario y Asuntos jurídicosJosé Manuel Polo Garcíaregimenestatutario@adideandalucia.es
Condiciones Profesionales y LaboralesAntonio Guerrero Bernabéprofesionaleslaborales@adideandalucia.es
FormaciónEufrasio Amador Castellano Luqueformacion@adideandalucia.es
Comunicación y Relaciones InstitucionalesPedro Joaquín Palacios Pavóncomunicacion@adideandalucia.es

Representantes Provinciales
AlmeríaIsidro Espinosa Sánchez de la Blancaalmeria@adideandalucia.es
CádizMiguel Ángel García Luquecadiz@adideandalucia.es
CórdobaJosé Francisco Fernández Molerocordoba@adideandalucia.es
GranadaMaría Elena Pérez Fernándezgranada@adideandalucia.es
HuelvaFrancisco Javier Hernández Reinosohuelva@adideandalucia.es
JaénEufrasio Amador Castellano Luquejaen@adideandalucia.es
MálagaFrancisco Enrique Carbonero Pérezmalaga@adideandalucia.es
SevillaSamuel Izquierdo Gandullosevilla@adideandalucia.es


Inspectores asociados

 Acceso a la zona de asociados

Contacto

Si es usuario de la Lista de Correos y no recibe las novedades comunique la incidencia utilizando el enlace Webmaster que hay en el módulo inferior de Contacto.

Congresos

Inscripción Congreso ADIDE 2021

Visitas

  • Abril: 87508
  • Mes actual: 51395
  • En línea: 127

Afiliación

Afiliación
Si desempeñas un puesto de Inspección Educativa en Andalucía y deseas formar parte de la Asociación

Directorio

Directorio

Bolsa de Inspección

Bolsa de Inspección

Historia Inspección

Historia de la Inspección

La Inspección en CC.AA.

La Inspección en las CC.AA.